Rumelner Turnverein 1900 e.V.

Leichtathletikabteilung

Aktuelles
Abteilungsvorstand
Jugendvorstand
Trainingsplan
Wir über uns
Aktuelle Presse
Archiv
Sportabzeichen
Vereinsrekorde
Aktuelles als RSS-Feed

Trainingsgruppen

Bambini U6 bis U8

Trainer:
Julia Marzi
Rebecca Rübsam
Kirsten Meier
koenig15 at gmx.de
Trainingszeit und Ort:
Freitags 16:00 - 17:00 Uhr, Platzanlage
Trainerbild

U10 bis U12

Trainer:
Oliver Wiedelbach
oliverwiedelbach at web.de
Nick Paßlack
Frauke Müsch
Paula Schoppmeyer
Trainingszeit und Ort:
Montags 18:00 - 19:30 Uhr, Platzanlage
Trainerbild

U14 bis U16

Trainer:
Oliver Wiedelbach
oliverwiedelbach at web.de
Timo Küppers
Trainingszeit und Ort:
Montags 18:00 - 19:30 Uhr, Platzanlage
Mittwochs 18:00 - 19:30 Uhr, Platzanlage
Freitags 17:00 - 18:00 Uhr, Platzanlage
Trainerbild

U18 und älter

Trainer:
Ilona Küppers (02151-403439)
ilona.kueppers at web.de
Robin Küppers
Justin Neubauer
Trainingszeit und Ort:
Dienstags 18:00 - 20:00 Uhr, Platzanlage
Donnerstags 18:00 - 20:00 Uhr, Platzanlage
Freitags 18:00 - 20:00 Uhr, Platzanlage
Sonntags, nach Absprache
Trainerbild

Senioren

Trainer:
Heinz Brosinski (02151-404114)
HBrosinski at t-online.de
Trainingszeit und Ort:
Montags 18:00 - 20:00 Uhr, Platzanlage
Mittwochs 18:00 - 20:00 Uhr, Platzanlage
Trainerbild

Stabhochsprung

Trainer:
Rainer Arend
Trainingszeit und Ort:
Training nach Absprache mit Ilona Küppers
Trainerbild

Lauftreff für alle Altersklassen

Trainer:
Jürgen, Markus, Günther, Petra
Bärbel (Walking)
Thomas Meyer (leistungsorientiertes Training)
thomas at resurrected.net
Trainingszeit und Ort:
Sonntags 8:27 - 9:30, Rumeln Marktplatz
Dienstags 8:00 - ca. 9:30, AEG / Ecke Im Niederfeld
Mittwochs 18:00 - 19:00, Platzanlage
Freitags 17:30 - 18:30, Platzanlage
Trainerbild

Sportabzeichen Training und Abnahme - alle Altersklassen

Ansprechpartner
Stephan Pauwels (02151-405355)
sbpauwels at gmx.de
und das Sportabzeichen-Team
Trainingszeit und Ort:
Mittochs 18:00 Uhr, Platzanlage
Hinweis:
Jede Woche werden andere Disziplinen angeboten. Bitte den Terminplan Sportabzeichen beachten! Die Bedingungen für den Erwerb des Sportabzeichens sind an der Platzanlage ausgehängt.
Trainerbild

Walking und Nordic-Walking

Trainer:
Klaus Zirkwitz (02151-409619)
Egon Diedrich (0171-7846386)
Trainingszeit und Ort: